首页 / 通知公告

关于省直机关2019-2020年度“两优一先” 拟表彰对象的公示

时间:2021-06-15
来源:省直工委基层组织建设指导部
分享到:

在中国共产党成立100周年之际,省委直属机关工委决定表彰一批省直机关2019-2020年度优秀共产党员、优秀党务工作者、先进党组织。根据评选表彰工作部署,在省直和中央驻豫各单位机关党委提出推荐对象的基础上,过认真审核遴选省委直属机关工委研究确定了179直机关优秀共产党员、130直机关优秀党务工作者、190直机关先进党组织拟表彰对象。

为充分发扬民主、广泛接受监督,现将拟表彰对象进行公示,公示期为2021年615日至621日。公示期间,如对推荐对象有异议,可向省委直属机关工委基层组织建设指导部反映。反映形式为电话、信函、电子邮件,信函以到达日邮戳为准。反映问题要客观公正、实事求是,并告知或签署本人真实姓名、单位和联系电话,以利于调查核实和反馈情况。

联系电话:0371-65902647

电子邮箱:hnszgwzdb@163.com

通信地址:河南省郑州市金水路17号332房间

 

中共河南省委直属机关工委

2021年6月15日

 

省直机关2019-2020年度“两优一先”

拟表彰对象名单

 

一、直机关优秀共产党员拟表彰对象179名

       省委办公厅信息室副主任

王昱崴      省人大常委会办公厅秘书处副处长

张剑锋      省政府办公厅省政府总值班室四级主任科员

       省政协提案委办公室二级调研员

杨耀强      省纪委监委第十五审查调查室副主任

张嘉祥      省委组织部办公室副主任

        省委宣传部政研室副主任

仇培建      省委统战部机关党委副书记、二级调研员

王宗胜      省委政法委维稳指导处二级调研员

        省委政研室人事处处长

童帅华      省委改革办改革一处四级主任科员

宋晓波      省委网信办社会评论处一级调研员

李金奎      省委外办人事处副处长、三级调研员

        省委编办综合处一级主任科员

        省委军民融合办省交通战备办公室主任

李张巍      省委军民融合办民爆器材管理局副局长、三级调研员

        省委直属机关工委办公室副主任

  奕(女)省委老干部局政治待遇处处长

王晓峰      省委党史研究室秘书处一级主任科员

        省档案馆办公室副主任

        省委党校(河南行政学院)行政处副处长

秦兴利      河南日报新闻出版部副主任

理琳琳(女)省社会主义学院一级主任科员

胡长瑞(女)省总工会办公室四级调研员

        团省委办公室二级主任科员

时昌宁      省妇联办公室(研究室)三级主任科员

冀艳超      省科技馆馆务会成员

牛玉林(女)省社科联办公室一级主任科员

李丹丹(女)省侨联权益保障部副部长

        省工商联办公室二级主任科员

李楹楹(女)省文联人事处一级主任科员

杨洪涛      省残联康复部部长

姜立恒(女)省法院办公室副主任

辛润学      省检察院办公室副主任

胡本跃      省发改委发展规划处一级主任科员

张国强      省教育厅办公室党支部书记、主任

孙晓红(女)省工业学校机电工程系党支部书记

孙顺华      省科技厅机关党委副书记

李忠华      省工业和信息化厅节能与综合利用处副处长

        省工业和信息化厅许昌无线电管理局副局长

        省民族宗教委政策法规处二级调研员

        省公安厅政保总队四级警长

杜长亮      省公安厅监管总队一支队支队长

        省公安厅信息通信处警务技术四级主任科员

杨卫东      省民政厅办公室副主任

刘元庆      省司法厅办公室一级主任科员

       省司法厅生活卫生管理处一级主任科员

孟晓燕(女)河南司法警官职业学院图书馆馆长

张豪旭      省第三监狱九监区三级警长

周孟杰      省财政厅债务办副主任

王志强      省人社厅人力资源流动管理处副处长

盛福建      省人社厅离退休干部工作处处长

       省人社厅行科所副所长

杜明超      省土地整理中心副主任

赵继前      省环境保护宣传教育中心新媒体科科长

王晓红(女)省住房城乡建设厅离退休干部工作处处长、一级调研员

王纪伟      省住房城乡建设厅村镇建设处一级主任科员

李育军      省住房城乡建设厅城市与建筑设计处三级调研员

刘晓宇      省交通运输厅办公室二级调研员

李子峰      省交通运输厅执法监督局三级主任科员

吕维前      河南安罗高速公路有限公司董事长

        省交通通信中心工程师

王新明      省水利厅团委书记、一级主任科员

付爱英(女)省水利厅财务处处长、一级调研员

杨长明      省豫北水利工程管理局技术工程管理科科长

段万卿      省陆浑水库管理局职工

史鹏飞      省农学会副秘书长

闫若潜      省动物疫病预防控制中心副主任

张汉阳      省农业机械技术中心副处长

        省商务厅对外贸易处副处长(省机电产品进出口办公室副主任)

曹艳朋      省文物考古研究院史前考古研究室主任

        省人民医院胸外科主任

路明霞(女)省疾病预防控制中心免疫规划所监测一室主任

许青霞(女)省肿瘤医院检验科副主任

        省生殖健康科学技术研究院党委书记、院长

李宝琴(女)省退役军人事务厅优抚和褒扬处二级调研员

王海彦      省应急救援保障中心(省减灾救灾保障中心)一级主任科员

        省审计厅财政审计处副处长

张二伟(女)省政府国资委产权管理处副处长

胡志军      省市场监管局12315指挥中心二级主任科员

刘亚兵      省计量科学研究院党委办公室主任

刘先权      省广电局信息网络视听节目传播监管中心  主任

        省体育局竞技体育处处长

顾俊龙      省统计局固定资产投资处处长

梁经会      省战略和应急物资储备保障中心高级工

吴淑贞(女)省医保局法规和规划财务处四级调研员

吕克恒      省机关事务管理局住房管理处副处长

       省人防办综合处副处长

赵建晔      省地方金融监管局政策法规处副处长

徐东方      省政府研究室公管处一级主任科员

       省扶贫办开发指导处副处长

  娟(女)省信访局督查一处三级调研员

        中州国际集团洗涤公司总经理

张彦昌      省科学院党委办公室主任科员

李红梅(女)省社科院办公室副主任

李向东      省农科院小麦研究所栽培研究室主任

张永乐      河南有色矿产勘查有限公司副总经理

马振波      省地质调查院物化探中心主任、党支部书记

       省岩石矿物测试中心办公室职员

       省地矿局地勘五院工会副主席

 伟(女)省供销合作总社审计处二级主任科员

岳玉霞(女)省公共资源交易中心交易组织处七级职员

申伟辉      河南广播电视台新闻事业部都市圈新闻部主任

 珺(女)河南广播电视台都市频道包装工作室副主任

范钦明      省煤田地质局豫中公司第三钻井公司经理

党彦龙      省消防救援总队周口支队交通路特勤站政治指导员

       省消防救援总队郑州支队陇海西路消防救援站站长

靳国增      省消防救援总队纪检督察室副主任

        省国家安全厅干部

 彬(女)黄河水利委员会水旱灾害防御局调度处副处长、二级调研员

张凤英(女)黄河水利委员会黄河中心医院急诊科护士长

吕锡芝      黄河水利委员会黄河水利科学研究院科研管理处副处长

杨建辉      财政部河南监管局监管一处一级主任科员

郭泉伟      生态环境部黄河局综合保障中心综合保障科副科长

李东阳      河南黄河勘测规划设计研究院有限公司副总经理

韩宏斌      黄河水利水电开发集团有限公司运行部运行值长(科长)

 静(女)河南国际旅行卫生保健中心(郑州海关口岸门诊部)医学检验部部长

秦安亮      省税务局社会保险费处三级主任科员

       国家统计局河南调查总队办公室四级调研员

孙清清      新华社河南分社记者

刘雅星(女)省气候中心气候变化监测评估科副科长

韩红林      国家能源局河南监管办机关党委专职副书记、综合处处长

刘元勤(女)国家粮食和物资储备局河南局三七八处物资管理科科长

胡海波      河南烟草投资管理有限公司副总经理

段伟利      河南出入境边防检查总站办公室民警(副科级)

丁苏若涵(女) 省通信管理局信息通信发展处七级职员

袁崇忠      河南煤矿安全监察局豫南监察分局监察室主任

贾漯昭      河南地震台副台长、高级工程师

       中国地震局地球物理勘探中心人力资源处副处长

       河南航天液压气动技术有限公司2D项目研发部主任

 菲(女)中国黄金河南有限公司党委办公室党务干事

张伟坤      中国邮政集团有限公司河南省分公司办公室综合秘书

秦开明      国网河南省电力公司办公室研究处处长

李桂林      国网河南省电力公司市场营销部客户服务处(营商环境处)处长

马永斌      国网河南建设分公司特高压项目管理部副经理

安致嫄(女国网河南信通公司通信调度中心通信调度主值

弓永华      中国石化河南石油分公司综合业务部主管

陈万言      大唐河南清洁能源有限责任公司工程建设部副主任兼项目经理

张国平      国家能源集团河南电力有限公司高级主管

李慧平      华北油气分公司物资供应中心党群工作部主任

高留昌      中央储备粮卫辉直属库有限公司仓储科机修员

李根栓      河南中烟工业有限责任公司办公室副主任、党组秘书

常俊根      中国联合网络通信有限公司河南省分公司政企客户事业部经分综合室组长

       中国移动通信集团河南有限公司业务支撑中心IT云资源室主管

余明蕾(女)中国电信股份有限公司河南分公司党委办公室党务干事

       华能河南分公司规划发展部主管

胡向阳      中国铁塔股份有限公司安阳市分公司区域经理

       河南广电投资有限公司行政部副主任

孙永鹭(女)省委台办宣传处三级主任科员

秦红玉(女)省大数据管理局电子政务处处长

张代宝      省野生动物救护中心兽医师

       省药监局综合处副处长

       省地方史志办公室年鉴处三级主任科员

 洋(女)省红十字会办公室一级主任科员

马向娟(女)省邮政管理局党建办(纪检监察室)主任、机关党委专职副书记

 晓(女)专利审查协作河南中心光电技术发明审查部计量二室主任

董力宁(女)中国邮政储蓄银行虞城县支行行长

吴满刚      中国邮政储蓄银行驻马店市分行副行长

王卫玲(女)中国邮政储蓄银行滑县支行清收员

李勇金      郑州机场海关缉私分局缉私科副科长

       中国石油河南销售分公司财务部经理、党支部书记

范积立      华电河南分公司规划发展部(工程管理部)主任

       中国烟草总公司职工进修学院信息中心主任科员

陈金岭      新疆生产建设兵团第十三师新星市党委宣传部副部长

张敬一      郑州烟草研究院党建工作处副处长

杜海波      河南正永会计师事务所有限公司党支部书记、所长

黄中信      中石化华北石油工程有限公司国际公司副经理兼科威特项目管理部经理

李红军      中石化华北石油工程有限公司西部分公司50791HB钻井队队长、党支部副书记

丁永生      中国电建集团华中电力设计研究院有限公司发电工程公司党总支书记、副总经理

高诗建      国家广播电视总局二九三台维护科维护员

孟小红      中国电建集团河南工程有限公司海外事业部区域营销部总经理

       中国电建集团河南工程有限公司项目经理部项目经理助理

黄遂柱      郑州颐和医院副院长、骨三科主任

刘学峰      中国电建集团郑州泵业有限公司副总经理

       郑州华粮科技股份有限公司高级保障经理

       华润燃气郑州工程建设有限公司项目部第一党支部书记、郑州地区第三项目部经理

田顺杰      华中国电电力集团有限公司党委副书记、纪委书记、副总经理

王恒宇      河南黄金叶投资管理有限公司党委书记、董事长

 黎(女)中国广电河南网络公司工会主席

二、直机关优秀党务工作者拟表彰对象130名

       省委办公厅机关党委一级主任科员

王学林      省人大常委会教科文卫工委办公室党支部书记、主任

王彦生      省政府办公厅综合处党支部书记、处长、一级调研员

高晓燕(女)省政协机关党委一级主任科员

  曦(女)省纪委监委机关党委专职副书记

邱春梅(女)省委组织部党员教育处党支部书记、处长

        省委宣传部组织干部处党支部书记、处长

  云(女)省纪委监委驻省委统战部纪检监察组党支部书记、副组长

  耀      省委政法委机关党委三级主任科员

李昌林      省委政研室机关党委专职副书记

  倩(女)省委网信办综合处四级主任科员

        省委外办机关党委副书记

杨华伟      省委编办直管县改革处党支部副书记、副处长、三级调研员

朱云松      省委军民融合办机关党委专职副书记

郭晓达      省委直属机关工委群团工作部党支部书记、部长

沈中刚      省委老干部局教育处党总支书记、处长

张百慧(女)省委党史研究室机关党委四级主任科员

       省档案馆机关党委一级主任科员

左文凯      省委党校(河南行政学院)办公室党支部书记、主任

蔡丽娟(女)河南日报报业集团印务中心党总支专职副书记

        省总工会政策研究室党支部书记、主任

郑培霞(女)省妇联组织部党支部书记、部长、一级调研员

韦志兵      省科协机关党委三级主任科员

王增利      省工商联机关党委专职副书记

王声宇      省残联机关党委副书记、机关纪委书记

       省法院机关后勤服务中心党支部组织委员、副主任

胡新成      省检察院机关党委副书记

        省发改委机关党委四级调研员

王献甫      省实验小学党委书记、校长

陶曼晞(女省科技厅区域创新处党支部书记、处长、一级调研员

徐建明      省工业和信息化厅机关党委副书记、机关纪委书记

        省民族宗教委涉疆办党支部书记、主任

刘冠军      省公安厅机关党委党务工作科科长

  蓓(女)省公安厅网安总队党总支群工委员、四级高级警长

任宗义      省民政厅机关党委一级主任科员

杨振宇      省第三强制隔离戒毒所党委副书记、政委

张海庆      省财政厅企业处党支部书记、处长

        省人力资源社会保障厅机关党委四级调研员

        省人力资源社会保障厅电子政务中心党支部书记

        省自然资源厅机关服务中心党支部副书记主任

       省生态环境厅机关纪委书记

于志刚      省住房城乡建设厅机关党委副书记

党志中      河南建筑职业技术学院工程管理系党总支书记

张海亚      省交通运输厅机关党委四级主任科员

        省交通运输厅机关服务中心党群审监考核部部长、纪委副书记

刘玉洁(女)省水利厅机关党委副书记

袁建文      省豫东水利工程管理局党委书记、副局长

李继明      省农业农村厅机关党委副书记

高肖鹏      省商务厅机关党委三级主任科员

刘秀华(女) 河南艺术中心党支部书记

张学旺      省卫生健康委机关党委专职副书记、机关纪委书记、一级调研员

 宏(女)省卫生健康委妇幼健康处党支部书记、处长

        省退役军人事务厅机关党委(人事处)一级主任科员

宇彦军      省应急管理厅机关党委专职副书记

赵功星      省审计厅政策研究室党支部书记、主任

别新华      省政府国资委党委巡察办(监督检查处)党支部书记、主任(处长)、一级调研员

尹作飞      省市场监管局机关党委副书记

张媛媛(女省广电局科技处党支部副书记、副处长

孙甜甜      省体育局机关党委专职副书记

冯保安      省统计局机关党委专职副书记

崔廷良      省粮食和物资储备局机关党委副书记、机关纪委书记

刘丽君(女)省医保局机关党委(人事处)三级主任科员

 虹(女)省直机关第一幼儿园党委书记、园长

 晶(女)省人防办机关党委副处长

史丙军      省地方金融监管局机关党委副书记、机关纪委书记

岳爱华(女)省扶贫办机关党委专职副书记

姚晓培(女)省信访局机关党委(人事处)副书记、副处长

刘金魁      省接待办机关党委专职副书记

杨海中      省社科院离退休工作处党总支副书记

黎世民      省农科院直属单位党委专职副书记、纪委书记、工会主席

阚月华(女)省有色地矿局第七地质大队纪委书记

邵忠瑞      省地矿局地矿四院党委书记、副院长

张小妹(女)省商务中等职业学校党委书记、副校长

黄大纲      省公共资源交易中心交易受理处党支部纪检委员、七级职员

李金锋      河南广播电视台新闻事业部党总支书记

王照亮      省资源环境调查一院煤炭地质研究所党支部书记、所长

       省消防救援总队机关党委专职副书记

范建朝      省消防救援总队开封支队东京大道特勤站党支部书记、政治指导员

        省国家安全厅干部

张石中      黄河勘测规划设计研究院有限公司工程设计院党委书记

郭小军      财政部河南监管局机关党委委员、办公室副主任

  丽(女)生态环境部黄河局直属机关党委副书记、机关纪委书记、党委办公室(人事处)副主任(副处长)、二级调研员

孙欣华(女)河南黄河河务局直属机关党委办公室主任、四级调研员

刘孝祥      水利部小浪底水利枢纽管理中心党群工作处处长

张黎虎      郑州海关机关党委(思想政治工作办公室)政工科科长

  娟(女)省税务局机关党委专职副书记

张建国      国家统计局河南调查总队直属机关党委专职副书记、机关党委办公室主任

刘怀丕      新华社河南分社采编党支部组织委员

鲍玉辉      省气象局直属机关党委办公室主任

刘志强      国家粮食和物资储备局河南局直属机关党委专职副书记

康志方      省烟草专卖局(公司)机关党委主任科员

姜海峰      河南出入境边防检查总站机关党委专职副书记

        河南煤矿安全监察局豫北监察分局办公室党支部纪检委员、一级主任科员

  军(女)省地震局离退休第二党支部书记、纪检室主任

        中国地震局地球物理勘探中心党支部书记、办公室副主任

冯东霞(女)河南航天管理局人事党群处处长

        中国邮政集团有限公司河南省信息技术局党支部书记、总经理

        河南送变电建设有限公司经营管理部党支部书记、主任

李培军      中国石化河南石油分公司商业客户中心党支部书记、经理

李淼渊      国家电投集团河南电力有限公司直属工会党支部书记、主席

王立梅(女)华北油气分公司采油气工程服务中心党群工作部主任、副总政工师

苏小强      中储粮河南分公司直属机关党委专职副书记、党群人事处处长

王晓林      河南中烟工业有限责任公司机关党委委员、调研员

马连俊      河南中烟工业有限责任公司党建工作部一级经理助理

李元昭      中国联通河南省分公司审计部党支部书记、总经理

张宏玲(女)中国移动通信集团河南有限公司党委办公室(党群工作部) 党委事务助理

刘宏新      中国电信股份有限公司河南分公司党委办公室副主任

王冬霞(女)中国铁塔股份有限公司濮阳市分公司党群事务专岗

李宗伟      河南广播电视台人力资源部党支部书记

        省委台办经济处党支部书记、处长

王一品(女)省林业局人事教育处党支部书记、处长

邹成银      省药监局机关党委副书记

路贺民      省红十字会机关党委专职副书记、专职副监事长

朱芳芳(女)专利审查协作河南中心医药化学发明审查部党总支书记

胡德亮      中国邮政储蓄银行郑州市分行党委书记、行长

马红宁(女)中国邮政储蓄银行河南省分行党建工作部主任

王建华      中化地质矿山总局河南地质局纪委副书记、党群处处长

王伟楠(女)郑州海关缉私局党总支副书记、政治处主任

白蔚萍(女)中国石油河南销售分公司加油站管理处党支部书记、副总经济师

       华电河南分公司机关一党支部组织委员

李敏成      中国烟草总公司职工进修学院第三党支部书记、人事处处长

       河南援疆前指党委委员、纪委副书记

郑新章      郑州烟草研究院信息中心党支部书记、主任

杨东升      立信会计师事务所河南分所资产评估机构党支部书记

夏再文      中石化华北石油工程有限公司五普钻井分公司党群工作部(工会)主任

耿艳春(女)中国电建集团华中电力设计研究院有限公司党群工作部部长

陈派强      郑州颐和医院门诊一党支部书记

       中国电建集团郑州泵业有限公司党委副书记、纪委书记、工会主席

杨灿玲(女)郑州华润燃气股份有限公司党群工作部经理  

常进吉      中国广电河南网络有限公司党委副书记、云网软件公司执行董事

三、直机关先进党组织拟表彰对象190个

1.机关党委(30个)

省委办公厅机关党委

省人大常委会机关党委

省政府办公厅机关党委

省政协机关党委

省纪委监委机关党委

省委组织部机关党委

省委宣传部机关党委

省委政研室机关党委

省委直属机关工委机关党委

河南日报报业集团机关党委

省总工会直属单位党委

省人民检察院机关党委

省发改委机关党委

省教育厅机关党委

省公安厅机关党委

省财政厅机关党委

省人社厅机关党委

省交通运输厅机关党委

省水利厅机关党委

省审计厅机关党委

省政府国资委机关党委

省体育局机关党委

省人防办机关党委

省地矿局直属机关党委

黄河水利委员会直属机关党委

河南黄河河务局直属机关党委

郑州海关机关党委

省税务局机关党委

国网河南省电力公司直属党委

中国联通河南分公司直属党委

    2.机关纪委(17个

省委办公厅机关纪委

省纪委监委机关纪委

省委组织部机关纪委

省委宣传部机关纪委

省公安厅机关纪委

省财政厅直属机关纪委

省交通运输厅机关纪委

省水利厅机关纪委

省农业农村厅机关纪委

省审计厅机关纪委

省市场监管局机关纪委

省统计局机关纪委

黄委会直属机关纪委

郑州海关机关纪委

国网河南省电力公司直属纪委

中国石化销售有限公司河南石油分公司机关纪委

国家知识产权局专利局专利审查协作河南中心纪委

3.基层党组织(143个)

省委办公厅常委办党支部

省人大常委会机关办公楼管理中心党支部

省政府办公厅行政财务处党支部

省政协农业和农村委员会办公室党支部

省纪委监委组织部党支部

省委组织部人才工作处党支部

省委宣传部思想道德建设处党支部

省委统战部政策理论研究室党支部

省委政法委政治安全处党支部

省委政研室综合一处党支部

省委改革办改革二处党支部

省互联网应急指挥中心(省互联网舆情研究中心)党支部

省委外办涉外安全领事处党支部

省委编办党群政法行政机构编制管理处党支部

省委军民融合办核素检测中心党支部

省委直属机关工委组织部(机关党委、离退休干部工作处)党支部

省老干部活动中心党总支

省委党史研究室第二研究处党支部

省档案馆电子档案处党支部

省委党校党的建设教研部党支部

河南大河全媒体广告集团有限公司党总支

省总工会办公室党支部

团省委统战国际部党支部

省妇女儿童活动中心党支部

省社科联机关党委党支部

省工商联社会服务部党支部

省文联人事老干部处党支部

省残联教就部党支部

省法院办公室党支部

省检察院案件管理办公室党支部

省发改委农村经济处党支部

省教育厅高等教育处党支部

省科技厅高新技术处党支部

省工业和信息化厅煤矿安全监管处党支部

省民族宗教委民族一处党支部

省公安厅办公室党总支

省公安厅禁毒总队党支部

省福利彩票发行中心党委

省平原监狱党委

省焦南监狱党委

省女子强制隔离戒毒所党委

省财政厅国库支付局党支部

省人力资源和社会保障厅劳动保障监察局党支部

河南职业技术学院烹饪食品与健康学院党总支

省自然资源科学研究院党委

省生态环境执法监督局党支部

省住房城乡建设厅执业资格注册中心党支部

省住房城乡建设厅住房保障处党支部

省交通运输厅综合规划处党支部

省交通运输厅高速公路洛阳管理处党委

河南交通职业技术学院建筑工程系教工党支部

省水利厅水利工程建设处党支部

省水土保持监测总站党支部

省农产品质量安全检测中心党支部

省商务厅市场运行和消费促进处党支部

河南豫剧院三团党总支

省胸科医院党委

省中医药研究院党委

省卫生健康委行政审批办公室党支部

省应急厅规划处党支部

省审计厅法规(审理)处党支部

省政府国资委办公室党支部

省锅炉压力容器安全检测研究院党委

省广播电视安全播出调度指挥中心党支部

省体育彩票管理中心党委

省统计局党群党支部

省粮食和物资储备局政策法规处党支部

省医疗保障稽核中心党支部

省直机关住房资金管理中心党支部

省人防办人事教育处党支部

省地方金融监管局银行保险处党支部

省扶贫办人事处(机关党委)党支部

省信访局督查二处党支部

河南饭店党委

省化工研究所有限责任公司党委

省社科院机关党委党支部

省农科院芝麻研究中心党支部

省有色金属地质勘查总院第四党支部

省地矿局地矿二院坦桑尼亚勘查分院党支部

省地矿局地矿三院矿产勘查一分院党支部

省供销合作总社机关事务管理中心党总支

省公共资源交易中心人事教育处党支部

河南广播电视台卫星频道党总支

省资源环境调查四院工程二处党支部

省消防救援总队安阳支队红旗渠消防救援站党支部

省消防救援总队许昌支队五一路消防救援站党支部

省国家安全厅四总队一支队党支部

黄河水利委员会水调局党支部

黄河水利委员会有线广播电视站党支部

财政部河南监管局办公室党支部

生态环境部黄河局监督管理一处党支部

河南黄河河务局工程建设中心党支部

水利部小浪底水利枢纽管理中心黄河水利水电开发集团有限公司运行部党支部

郑州机场海关党总支

省税务局办公室党支部

国家统计局河南调查总队机关党委办公室党支部

新华社河南分社行政党支部

省气象台党支部

国家粮食和物资储备局河南局四三一处党委

省烟草专卖局(公司)办公室党支部

河南出入境边防检查总站政治处党支部

河南煤矿安全培训中心党支部

省地震局监测财务党支部

中国地震局地球物理勘探中心地震构造探察部党支部

河南航天液压气动技术有限公司第六党支部

中国邮政集团有限公司河南省郑州邮区中心局邮件运输中心党支部

国网郑州航空港区供电公司党委

河南电力调度控制中心党总支

中国石化河南石油分公司安全环保设备部党支部

国家电投集团河南电力有限公司本部第一党支部

大唐河南清洁能源有限责任公司管理第一党支部

华北油气分公司采气二厂开发研究所党支部

中央储备粮郑州直属库有限公司党委

河南中烟工业有限责任公司市场营销中心西南分中心党支部

河南联通云网运营中心党总支

中国移动通信集团河南有限公司重要客户中心党支部

中国电信股份有限公司河南分公司云网发展部党支部

华能河南分公司财预党支部

中国铁塔股份有限公司开封市分公司党支部

河南电视台民生频道党支部

省委台办秘书处党支部

省大数据管理局审批改革协调处党支部

省林业科学研究院党总支

省药监局药品生产监督管理处党支部

省地方史志办公室省志工作处党支部

专利审查协作河南中心人力资源部党支部

中国邮政储蓄银行周口市分行党委

中国邮政储蓄银行新乡市分行党委

中化地质矿山总局河南地质局检测党支部

郑州海关驻铁路东站办事处缉私分局党支部

中共中国石油河南销售分公司党委宣传部党支部

华电郑州机械设计研究院有限公司党委

中国烟草总公司职工进修学院第二党支部

郑州烟草研究院基因中心党支部

省注册会计师资产评估行业党委安永华明会计师事务所(特殊普通合伙)郑州分所党支部

中石化华北石油工程有限公司井下作业分公司HB-YL201压裂队党支部

中石化华北石油工程有限公司河南钻井分公司30队党支部

中共中国电建集团华中电力设计研究院有限公司规划及海外党支部

中国电建集团河南工程有限公司党委

郑州颐和医院博学路社区卫生服务中心党支部

中国电建集团郑州泵业有限公司第五党支部

郑州华润燃气股份有限公司管网运行部党支部

中国广电河南网络有限公司漯河市分公司党总支

 


相关链接