首页 / 通知公告

关于对拟表彰省直机关三八红旗手(标兵)、 三八红旗集体候选人(单位)的公示

时间:2017-02-21
来源:省委省直工委
分享到:

 

 

 

关于对拟表彰省直机关三八红旗手(标兵)、

三八红旗集体候选人(单位)的公示

 

根据《关于评选表彰河南省直机关三八红旗标兵、三八红旗手、三八红旗集体的通知》(豫直发【2017】3号)要求,经省委省直工委研究,现对拟表彰的候选人和候选单位予以公示。公示期为2017年2月20日至25日。

 

监督电话、传真:0371-65902430

 

 

中共河南省委省直机关工作委员会

2017年2月20

 

 

 

 

 

 

 

一、省直机关三八红旗手标兵(10名)

序号

姓名

政治面貌

单位及职务

1

王宛玲

中共党员

中共河南省委网络安全和信息化领导小组办公室网络信息传播处处长

2

王红月

中共党员

中共河南省委省政府信访局接访一处调研员

3

赵春玲

中共党员

河南省人民检察院反贪局侦查一处副处长

4

陆  芳

中共党员

河南省公安厅技术侦查总队副主任科员

5

胡曙光

中共党员

河南省文化厅豫剧院一团二级演员

6

郑  丽

中共党员

河南省人民医院财务处会计师

7

班  烨

中共党员

河南省地方税务局稽查局科员

8

万  佳

中共党员

河南省食品药品监督管理局

药化监管处主任科员

9

王英超

中共党员

河南省有色金属地质矿产局地质勘查总院

地质分院工程师

10

魏凤仙

民盟盟员

河南省农业科学院畜牧兽医研究所副主任

二、省直机关三八红旗手(86名)

序号

姓名

政治面貌

单位及职务

1

赵  惠

中共党员

中共河南省委办公厅机关纪委

副书记兼厅文明办副主任

2

王  晨

中共党员

河南省人民代表大会常务委员会

法制工作委员会综合处处长

3

高  红

中共党员

政协河南省委员会办公厅

学习和文史委办公室主任

4

陈  静

中共党员

中共河南省委统战部党派处调研员

5

王  磊

中共党员

中共河南省委政法委综治一处副处长

6

郭  昉

中共党员

河南省机构编制委员会办公室

监督检查处处长

7

荣姣凤

中共党员

中共河南省委农村工作办公室机关党委专职副书记

8

徐  曼

中共党员

中共河南省委老干部局老干部活动中心

宣教科主任科员

9

周  青

中共党员

中共河南省委台湾工作办公室

秘书处主任科员

10

朱亚玲

中共党员

河南省档案局业务指导处副处长

11

牛珂珂

中共党员

中共河南省委党史研究室一处主任科员

12

韩  冰

中共党员

共青团河南省委农村青年部部长

13

晁瑞萍

中共党员

河南省高级人民法院

办公室院长办副主任

14

郝  伟

中共党员

河南省发展和改革委员会铁路办

综合处副处长

15

刘雪梅

中共党员

河南天地酒店有限公司总经理

(河南省发展和改革委员会)

16

吴灯展

中共党员

河南省科学技术厅知识产权局副局长

17

金艳华

中共党员

河南省民族事务委员会二处调研员

18

朱瑞兰

中共党员

河南省民政厅荣军医院护理部副主任

19

贾  沅

中共党员

河南省司法厅国家司法考试处处长

20

夏  寒

中共党员

河南省财政厅非税局票据处处长

21

苌  萱

中共党员

河南省财政厅行政群团处主任科员

22

张丽娜

中共党员

河南省人力资源和社会保障厅主任科员

23

钟  岚

中共党员

河南省环境保护厅人事处副处长

24

周莉莉

中共党员

河南省住房和城乡建设厅

城市建设处主任科员

25

程  琳

 

河南省交通运输厅高速公路联网监控收费通信服务有限公司副总经理、工会主席

26

陈锦杰

中共党员

河南水利与环境职业学院党支部书记

27

贾爱琴

中共党员

河南省农业广播电视学校副校长

28

李桂娥

中共党员

河南省林业厅规划与资金处调研员

29

王  莉

中共党员

河南省肿瘤医院科妇科主任医师

30

吕鸣莉

中共党员

河南省审计厅机关党委副书记

31

陈  玮

中共党员

河南省人民政府外事侨务办公室国际交流处(翻译室)副处长

32

沈  娟

中共党员

河南省人民政府国有资产监督管理委员会产权管理处主任科员

33

闫红丽

中共党员

河南省地方税务局大企业税务分局科员

34

张  娟

中共党员

河南省工商行政管理局机关党委主任科员

35

丁国珍

中共党员

河南天乐电视传媒文化演艺有限公司

董事长、总经理

36

陈  佳

中共党员

河南电视台国家二级导演

37

李琳娜

中共党员

河南省旅游局信息中心八级职员

38

周荣霞

中共党员

河南省粮食局幼儿园园长

39

刘靖宇

中共党员

河南省人民政府法制办公室综合处副调研员

40

王向青

中共党员

河南省安全生产监督管理局

安全科学技术研究院办公室主任

41

侯  斌

中共党员

河南省扶贫开发办公室革命老区工作处

(行业社会扶贫处)副处长

42

白  玉

 

河南省政府发展研究中心社会处副处长

43

范崇群

中共党员

河南省永联民爆器材股份有限公司

人力资源部经理

44

秦向红

中共党员

河南省地质矿产勘查开发局

航空物探遥感中心工程师

45

房鸿雁

中共党员

河南省公共资源交易中心副处长

46

刘晓萍

中共党员

河南省社会科学院科研处副研究员

47

周永丽

 

河南省三门峡湖滨农村商业银行股份有限公司永兴分理处主任

48

朱桂杰

中共党员

河南省遂平农村商业银行股份有限公司党委书记、董事长

49

田  军

 

河南省科学技术协会科技报社

财务科高级会计师

50

李  莉

中共党员

河南省工商业联合会参政议政调研部部长

51

张  莉

中共党员

河南省残疾人综合服务中心办公室主任

52

刘  粉

中共党员

河南省畜牧局医政药政处副主任科员

53

常  莹

中共党员

河南省红十字会组织宣传部主任科员

54

乔淙溪

九三学社社员

水利部黄河水利委员会财务局会计处处长

55

刘  筠

中共党员

河南黄河河务局工程建设中心

教授级高级工程师

56

严  雪

 

河南省气象局气象服务中心

公众服务科副科长

57

葛昱丹

中共党员

河南省国家税务局国际税务管理处处长

58

于翠霞

中共党员

财政部驻河南省财政监察专员办事处

监督检查处处长

59

刘  洋

中共党员

河南省出入境检验检疫局郑州局签证科科长

60

石姣霞

中共党员

河南煤矿安全监察局人事培训处副处长

61

李会玲

中共党员

河南省烟草专卖局法规处主任科员

62

张亚琳

 

河南省地震局地震预测预报中心副主任

63

张亚男

中共党员

国家统计局河南调查总队

居民收支处主任科员

64

宋小飒

中共党员

河南省专用通信局运行维护处主任科员

65

黄卫萍

预备党员

中国邮政集团公司河南省分公司邮电印刷厂

市场部负责人

66

梁  艳

中共党员

国家电投集团河南电力有限公司

郑州燃气发电有限公司人资部主任

67

张利莉

 

水利部小浪底枢纽管理中心

小浪底置业有限公司副科长

68

蒋  颖

中共党员

中国人民银行郑州中心支行

法律事务部副处长

69

马  磊

中共党员

中国移动通信集团河南有限公司工程师

70

潘素珍

中共党员

中国地震局地球物理勘探中心科技处副处长

71

王  颖

中共党员

河南省地方史志办公室综合处科员

72

王珍珠

中共党员

河南省邮政管理局办公室主任科员

73

王晓华

中共党员

中化地质矿山总局河南地质勘查院

工程勘察院工程师

74

李朝辉

 

华电国际电力股份有限公司河南分公司

人力资源部正科级职员

75

胡钰娜

中共党员

中国石油天然气股份有限公司河南销售分公司郑州第二加油站经理

76

夏巧玲

 

中国烟草总公司郑州烟草研究院高级工程师

77

甄焕菊

中共党员

中国烟草总公司职工进修学院教研处副处长

78

郑华楠

 

河南省民航发展建设委员会办公室文件管理员

79

李  蓁

中共党员

河南省注册会计师协会中级会计师

80

王春丽

中共党员

国家新闻出版广电总局二九三台

广播机房副主任

81

郭秀梅

中共党员

郑州电力机械厂副总会计师兼财务部主任

82

陈  璨

中共党员

郑州华粮科技股份有限公司质量管理工程师

83

徐  环

中共党员

中国电建集团河南工程公司总会计师

84

张  琳

中共党员

郑州海关法规室主任科员

85

林疆燕

中共党员

河南省新华书店发行集团有限公司总经理

86

时丽娜

 

郑州未来物业管理有限公司客服部主管

三、省直机关三八红旗集体(19个)

序号

集体名称

推荐单位

1

中共河南省委机关幼儿园

中共河南省委办公厅

2

中共河南省委宣传部文艺处

中共河南省委宣传部

3

河南省公安厅警务保障部计财科

河南省公安厅

4

河南省许平南高速公路有限责任公司豫晋界收费站

河南省发展和改革委员会

5

河南省财政厅综合处

河南省财政厅

6

河南省工商行政管理局

企业信用信息监督管理处

河南省工商行政管理局

7

河南省科学技术厅社会发展科技处

河南省科学技术厅

8

河南省康复辅具技术中心财务科

河南省民政厅

9

郑州出入境检验检疫局动植检科

河南出入境检验检疫局

10

河南省交通运输厅

12328电话服务中心

河南省交通运输厅

11

河南省少年儿童图书馆

河南省文化厅

12

河南省审计厅社会保障审计处

河南省审计厅

13

河南省地税局纳税服务分局

河南省地方税务局

14

河南省女子赛艇队

河南省体育局

15

河南省食品药品检验所药理室

河南省食品药品监督管理局

16

河南省省直机关第二幼儿园

河南省机关事务管理局

17

河南省饲草饲料站

河南省畜牧局

18

河南省国家税务局

12366纳税服务中心

河南省国家税务局

19

中国人民银行郑州中心支行营业部

中国人民银行郑州中心支行

 

 

 

 

关于对拟表彰省直机关三八红旗手(标兵)、

三八红旗集体候选人(单位)的公示

 

根据《关于评选表彰河南省直机关三八红旗标兵、三八红旗手、三八红旗集体的通知》(豫直发【2017】3号)要求,经省委省直工委研究,现对拟表彰的候选人和候选单位予以公示。公示期为2017年2月20日至25日。

 

监督电话、传真:0371-65902430

 

 

中共河南省委省直机关工作委员会

2017年2月20

 

 

 

 

 

 

 

一、省直机关三八红旗手标兵(10名)

序号

姓名

政治面貌

单位及职务

1

王宛玲

中共党员

中共河南省委网络安全和信息化领导小组办公室网络信息传播处处长

2

王红月

中共党员

中共河南省委省政府信访局接访一处调研员

3

赵春玲

中共党员

河南省人民检察院反贪局侦查一处副处长

4

陆  芳

中共党员

河南省公安厅技术侦查总队副主任科员

5

胡曙光

中共党员

河南省文化厅豫剧院一团二级演员

6

郑  丽

中共党员

河南省人民医院财务处会计师

7

班  烨

中共党员

河南省地方税务局稽查局科员

8

万  佳

中共党员

河南省食品药品监督管理局

药化监管处主任科员

9

王英超

中共党员

河南省有色金属地质矿产局地质勘查总院

地质分院工程师

10

魏凤仙

民盟盟员

河南省农业科学院畜牧兽医研究所副主任

二、省直机关三八红旗手(86名)

序号

姓名

政治面貌

单位及职务

1

赵  惠

中共党员

中共河南省委办公厅机关纪委

副书记兼厅文明办副主任

2

王  晨

中共党员

河南省人民代表大会常务委员会

法制工作委员会综合处处长

3

高  红

中共党员

政协河南省委员会办公厅

学习和文史委办公室主任

4

陈  静

中共党员

中共河南省委统战部党派处调研员

5

王  磊

中共党员

中共河南省委政法委综治一处副处长

6

郭  昉

中共党员

河南省机构编制委员会办公室

监督检查处处长

7

荣姣凤

中共党员

中共河南省委农村工作办公室机关党委专职副书记

8

徐  曼

中共党员

中共河南省委老干部局老干部活动中心

宣教科主任科员

9

周  青

中共党员

中共河南省委台湾工作办公室

秘书处主任科员

10

朱亚玲

中共党员

河南省档案局业务指导处副处长

11

牛珂珂

中共党员

中共河南省委党史研究室一处主任科员

12

韩  冰

中共党员

共青团河南省委农村青年部部长

13

晁瑞萍

中共党员

河南省高级人民法院

办公室院长办副主任

14

郝  伟

中共党员

河南省发展和改革委员会铁路办

综合处副处长

15

刘雪梅

中共党员

河南天地酒店有限公司总经理

(河南省发展和改革委员会)

16

吴灯展

中共党员

河南省科学技术厅知识产权局副局长

17

金艳华

中共党员

河南省民族事务委员会二处调研员

18

朱瑞兰

中共党员

河南省民政厅荣军医院护理部副主任

19

贾  沅

中共党员

河南省司法厅国家司法考试处处长

20

夏  寒

中共党员

河南省财政厅非税局票据处处长

21

苌  萱

中共党员

河南省财政厅行政群团处主任科员

22

张丽娜

中共党员

河南省人力资源和社会保障厅主任科员

23

钟  岚

中共党员

河南省环境保护厅人事处副处长

24

周莉莉

中共党员

河南省住房和城乡建设厅

城市建设处主任科员

25

程  琳

 

河南省交通运输厅高速公路联网监控收费通信服务有限公司副总经理、工会主席

26

陈锦杰

中共党员

河南水利与环境职业学院党支部书记

27

贾爱琴

中共党员

河南省农业广播电视学校副校长

28

李桂娥

中共党员

河南省林业厅规划与资金处调研员

29

王  莉

中共党员

河南省肿瘤医院科妇科主任医师

30

吕鸣莉

中共党员

河南省审计厅机关党委副书记

31

陈  玮

中共党员

河南省人民政府外事侨务办公室国际交流处(翻译室)副处长

32

沈  娟

中共党员

河南省人民政府国有资产监督管理委员会产权管理处主任科员

33

闫红丽

中共党员

河南省地方税务局大企业税务分局科员

34

张  娟

中共党员

河南省工商行政管理局机关党委主任科员

35

丁国珍

中共党员

河南天乐电视传媒文化演艺有限公司

董事长、总经理

36

陈  佳

中共党员

河南电视台国家二级导演

37

李琳娜

中共党员

河南省旅游局信息中心八级职员

38

周荣霞

中共党员

河南省粮食局幼儿园园长

39

刘靖宇

中共党员

河南省人民政府法制办公室综合处副调研员

40

王向青

中共党员

河南省安全生产监督管理局

安全科学技术研究院办公室主任

41

侯  斌

中共党员

河南省扶贫开发办公室革命老区工作处

(行业社会扶贫处)副处长

42

白  玉

 

河南省政府发展研究中心社会处副处长

43

范崇群

中共党员

河南省永联民爆器材股份有限公司

人力资源部经理

44

秦向红

中共党员

河南省地质矿产勘查开发局

航空物探遥感中心工程师

45

房鸿雁

中共党员

河南省公共资源交易中心副处长

46

刘晓萍

中共党员

河南省社会科学院科研处副研究员

47

周永丽

 

河南省三门峡湖滨农村商业银行股份有限公司永兴分理处主任

48

朱桂杰

中共党员

河南省遂平农村商业银行股份有限公司党委书记、董事长

49

田  军

 

河南省科学技术协会科技报社

财务科高级会计师

50

李  莉

中共党员

河南省工商业联合会参政议政调研部部长

51

张  莉

中共党员

河南省残疾人综合服务中心办公室主任

52

刘  粉

中共党员

河南省畜牧局医政药政处副主任科员

53

常  莹

中共党员

河南省红十字会组织宣传部主任科员

54

乔淙溪

九三学社社员

水利部黄河水利委员会财务局会计处处长

55

刘  筠

中共党员

河南黄河河务局工程建设中心

教授级高级工程师

56

严  雪

 

河南省气象局气象服务中心

公众服务科副科长

57

葛昱丹

中共党员

河南省国家税务局国际税务管理处处长

58

于翠霞

中共党员

财政部驻河南省财政监察专员办事处

监督检查处处长

59

刘  洋

中共党员

河南省出入境检验检疫局郑州局签证科科长

60

石姣霞

中共党员

河南煤矿安全监察局人事培训处副处长

61

李会玲

中共党员

河南省烟草专卖局法规处主任科员

62

张亚琳

 

河南省地震局地震预测预报中心副主任

63

张亚男

中共党员

国家统计局河南调查总队

居民收支处主任科员

64

宋小飒

中共党员

河南省专用通信局运行维护处主任科员

65

黄卫萍

预备党员

中国邮政集团公司河南省分公司邮电印刷厂

市场部负责人

66

梁  艳

中共党员

国家电投集团河南电力有限公司

郑州燃气发电有限公司人资部主任

67

张利莉

 

水利部小浪底枢纽管理中心

小浪底置业有限公司副科长

68

蒋  颖

中共党员

中国人民银行郑州中心支行

法律事务部副处长

69

马  磊

中共党员

中国移动通信集团河南有限公司工程师

70

潘素珍

中共党员

中国地震局地球物理勘探中心科技处副处长

71

王  颖

中共党员

河南省地方史志办公室综合处科员

72

王珍珠

中共党员

河南省邮政管理局办公室主任科员

73

王晓华

中共党员

中化地质矿山总局河南地质勘查院

工程勘察院工程师

74

李朝辉

 

华电国际电力股份有限公司河南分公司

人力资源部正科级职员

75

胡钰娜

中共党员

中国石油天然气股份有限公司河南销售分公司郑州第二加油站经理

76

夏巧玲

 

中国烟草总公司郑州烟草研究院高级工程师

77

甄焕菊

中共党员

中国烟草总公司职工进修学院教研处副处长

78

郑华楠

 

河南省民航发展建设委员会办公室文件管理员

79

李  蓁

中共党员

河南省注册会计师协会中级会计师

80

王春丽

中共党员

国家新闻出版广电总局二九三台

广播机房副主任

81

郭秀梅

中共党员

郑州电力机械厂副总会计师兼财务部主任

82

陈  璨

中共党员

郑州华粮科技股份有限公司质量管理工程师

83

徐  环

中共党员

中国电建集团河南工程公司总会计师

84

张  琳

中共党员

郑州海关法规室主任科员

85

林疆燕

中共党员

河南省新华书店发行集团有限公司总经理

86

时丽娜

 

郑州未来物业管理有限公司客服部主管

三、省直机关三八红旗集体(19个)

序号

集体名称

推荐单位

1

中共河南省委机关幼儿园

中共河南省委办公厅

2

中共河南省委宣传部文艺处

中共河南省委宣传部

3

河南省公安厅警务保障部计财科

河南省公安厅

4

河南省许平南高速公路有限责任公司豫晋界收费站

河南省发展和改革委员会

5

河南省财政厅综合处

河南省财政厅

6

河南省工商行政管理局

企业信用信息监督管理处

河南省工商行政管理局

7

河南省科学技术厅社会发展科技处

河南省科学技术厅

8

河南省康复辅具技术中心财务科

河南省民政厅

9

郑州出入境检验检疫局动植检科

河南出入境检验检疫局

10

河南省交通运输厅

12328电话服务中心

河南省交通运输厅

11

河南省少年儿童图书馆

河南省文化厅

12

河南省审计厅社会保障审计处

河南省审计厅

13

河南省地税局纳税服务分局

河南省地方税务局

14

河南省女子赛艇队

河南省体育局

15

河南省食品药品检验所药理室

河南省食品药品监督管理局

16

河南省省直机关第二幼儿园

河南省机关事务管理局

17

河南省饲草饲料站

河南省畜牧局

18

河南省国家税务局

12366纳税服务中心

河南省国家税务局

19

中国人民银行郑州中心支行营业部

中国人民银行郑州中心支行

 

 

相关链接