首页 / 通知公告

关于“中国梦·我的梦”征文比赛评选结果的通报

时间:2014-01-24
来源:本网
分享到:

省直和中央驻豫各单位机关党委:
    省委省直工委发出《关于组织开展“中国梦·我的梦”征文比赛的通知》(豫直办C2013) 11号)以后,各部门各单位认真组织,广大党员干部积极参与、踊跃投稿,省直工委共收到征文600余篇。经过认真评审,共评选出20个获奖单位、100篇获奖征文。现将评选结果予以通报(附后)。
    获奖征文通过不同体裁和形式,多角度、全方位地描绘了广大机关党员干部与梦想一起成长的经历、追梦的过程和圆梦的感慨,展示了中原唱响中国梦的精神风貌和时代形象,抒发了广大党员干部对中国梦的美好憧憬,对于广大党员干部进一步坚定道路自信、理论自信、制度自信具有深远意义,同时,为促进教育实践活动的扎实开展营造了良好的氛围。
    希望各部门各单位以此次征文比赛为契机,不断创新学习形式、丰富活动载体,建立健全学习教育活动的长效机制,为推进中原崛起河南振兴富民强省的伟大事业,实现中华民族伟大复兴的“中国梦”提供强大精神力量。
                                                                    省委省直机关工委
                                                                     2014年1月20日


 

附件


“中国梦·我的梦”征文比赛获奖名单

优秀组织奖(20个)


                  省政府办公厅                  省文化厅
                  省人民检察院                  省审计厅
                  省民委                          省工商局
                  省公安厅                       省广电局
                  省司法厅                       省新闻出版局
                  省财政厅                       省统计局
                  省人力资源社会保障厅       省有色地矿局
                  省交通运输厅                  河南黄河河务局
                  省水利厅国家统计局          河南调查总队
                  省林业厅                       中原出版传媒集团公司


一等奖(10名)


1. 《梦在前方路在脚下》
  薛晓霞(省政府办公厅)
2.《成就梦想,彰显公平正义》
  王闻(省人民检察院)
3.《三个张队长》
  张浩(省豫南监狱)
4.《实现梦想关键在加强学习努力工作》
  王领(省财政厅)
5.《托起心中的梦想作为民务实清廉表率》
  马林(省人才交流中心)
6.《家国梦想的百年关照》
  胡俊举(河南高速公路发展有限责任公司洛阳分公司)
7.《打造四个中心,推动文博梦实现》
  兰恩强(河南博物院)
8.《放飞梦想》
  李军(临颖县工商局)
9.《让电影幻化出中国梦》
  李飞、李建亚(河南文化影视集团有限公司)
10.《用责任铸就梦想》
    孙秀荣(国家统计局璞阳调查队)


二等奖(30名)


1.《让人民共享人生出彩的机会》
  李明慧(省政府办公厅)
2.《青春路在脚下中国梦在前方》
  王炳(省政府办公厅)
3.《梦在前方路在脚下》
  张晶林(省委党校)
4.《我有一个梦》
  高亚波(省人民检察院)
5.《检徽下的梦想》
  曲肇璞(省人民检察院)
6.《梦想,从这里扬帆起航》
  宋发启(省民委)
7.《强国梦、事业梦、幸福梦,三重角色精彩人生》
  赵万锉(省公安厅)
8.《胸怀理想不懈努力,立足本职快乐追梦》
  郭智深(省公安厅)
9.《中国梦赋》
  王军令(省内黄监狱)
10.《平凡社保人激情中国梦》
    董钰(省人力资源社会保障厅)
11.《为实现梦想而奋斗》
    师帅(省人力资源社会保障厅)
12.《高速梦,中原梦,中国梦》
    张建哲(省交通运输厅宛坪管理处)
13.《凡人说梦》
    曾艳丽(省水利水电学校)
14.《兴水安澜泽民梦》
    袁小鹤(省水利第一工程局)
15.《林业人绿色梦》
    陈卫(省林业调查规划院)
16.《立足本职追逐梦想》
    高岭(省美术馆)
17.《中国梦·我的梦—传承辉煌追逐梦想》
    李蔚(省审计厅)
18.《审计情与审计梦》
    赵斌(省审计厅)
19.《中国梦红盾情》
    郝豫华(安阳市开发区工商分局)
20.《梦想》
    赵爱玲(安阳市龙安工商分局)
21.《立足岗位尽职责同心共筑中国梦》
    刘金明(鹤壁市工商局)
22.《以青春和热血撑起“中国梦”》
    馗欣华(省安监局)
23.《担当、作为—梦想腾飞的翅膀》
    李崇真(省广播电视监测中心)
24.《中国梦我的梦》
    聂广斌(省地矿局)
25.《选择有色地质行业成就人生梦想》
    荣李莎(省有色地矿局)
26.《中国梦,我的梦》
    刘中流、吴春玲(台前河务局)
27.《梦想随笔》
    葛泽军(国家能源局河南监管办公室)
28. 《扬帆起航统计梦激情勾勒中国梦》
    程妍(国家统计局安阳调查队)
29. 《梦想之旅精彩人生》
    李辉(国家统计局洛阳调查队)
30.《激扬青春热血献身调查事业》
    杜志勇(国家统计局许昌调查队)


三等奖(60名)


1.《用青春正能量托举梦想》
  刘海燕(省政府办公厅)
2.《中国梦,我们的梦》
  牛杰(省政府办公厅)
3.《大河潮声组歌》
  时天保(省政府办公厅)
4. 《弘扬核心价值观实现复兴中国梦》
  李艳杰(省委党校)
5. 《公平正义铸检魂平凡成就中国梦》
    庞小颖(省人民检察院)
6.《梦想从未改变》
    石瑞敏(省人民检察院)
7.《梦想的力量》
    周玉欢(省人民检察院)
8.《用教育力量推动中国法制建设》
    巨贝贝(省人民检察院)
9.《让我们的梦想照亮现实前进的道路》
    王幸怡(省民委)
10.《中国梦·教师梦·我的梦》
    李宗富(省民族中专学校)
11.《天下无邪,我的中国梦》
    杨成民(省公安厅)
12.《我的青春献给我的中国梦》
    余甫仁(省监狱管理局)
13. 《中国梦我的梦》
    段庆元(省财政厅)
14.《逐梦青春再起航》
    郑凌云(省财政厅)
15.《绘梦·追梦·圆梦》
    赵文康(省财政厅)
16.《沿着梦想的足迹前行》
    李先亮(省财政厅)
17. 《我的梦财政梦中国梦》
    张雪花(省财政厅)
18. 《献身财政监督助理中原崛起》
    于新虎(省财政厅)
19.《让梦想照进现实》
    孙永凡(省人力资源社会保障厅)
20.《坚持向梦想前进》
    吴海兰(省人力资源社会保障厅)
21. 《为梦想奋斗创美好未来》
    魏连生(省人力资源社会保障厅)
22.《师德积聚追梦圆梦的正能量》
    吴德强(河南职业技术学院)
23.《浅析“中国梦”在河南的“成真”要件》
    孙敏奎(省建筑设计研究院)
24.《大道中兴坦途逐梦》
    乔剑(省交通运输厅)
25.《中国梦里的我》
    李祖亮(省水利水电学校)
26.《建设南水北调中线生态走廊生态功能区实现一江清水向北流》
    卫发兴(省林业厅)
27.《励志中国梦,实现自我梦》
    李茜(省图书馆)
28.《在追梦的路上不断前行》
    郭冰(省文物考古研究所)
29.《结合工商实际为实现“中国梦”增添红盾风采》
    马小果(郑州市工商局)
30.《我的中国梦》
    王震(安阳市工商局)
31.《以实际行动论释红盾心中的“中国梦》
    牛宝庆(安阳市工商局)
32.《实现中国梦工商干部作表率当先行》
    秦志广(鹤壁市工商局)
33.《实干成就梦想》
    梁宵(息县工商局)
34.《好梦如花朵朵开》
    韩玉静(河南人民广播电台)
35. 《实现中国梦你我共担当》
    王梅茹一(河南电视台公共频道)
36.《国家有梦青春无悔》
    胡志东(省广电局104台)
37.《带着梦想去远航》
    石云峰(省广电局104台)
38. 《中国梦我的梦》
    陈蓓(河南歌舞演艺集团)
39. 《唱响统计梦共圆中国梦》
    曹青梅(省统计局)
40.《托起明天的希望》
    张明星(省扶贫办)
41.《山谷中,让青春的旗帜飘扬》
    张勇(省地矿局)
42.《中国梦,我们心中共同的梦》
    朱雪菌(省有色地矿局)
43.《葡萄人的葡萄梦》
    王鹏(省农科院)
44.《我的梦》
    黄绍敏(省农科院)
45.《创新示范”智撑中原梦“顶天立地”赞我农科人》
    冯长松(省农科院)
46.《统计调查梦想三部曲》
    高源(国家统计局开封调查队)
47.《让梦想闪现平实的光》
    王宁(国家统计局洛阳调查队)
48.《我的梦想和信念》
    马丽(国家统计局洛阳调查队)
49. 《中国梦我们携手共筑》
    刘琦(国家统计局平顶山调查队)
50.《奋斗才能成就梦想》
    张旭(国家统计局平顶山调查队)
51. 《做合格调查人筑美好中国梦》
    孙放(国家统计局鹤壁调查队)
52.《调查人,为中国梦圆而奋斗》
    崔夏瑾(国家统计局新乡调查队)
53.《我的“梦想”重在实现》
    杨建中(国家统计局蹼阳调查队)
54.《调查人也要有梦想》
    李俊岭(国家统计局南阳调查队)
55.《唱响“中国梦”,实现“人生梦”》
    徐晓书(国家统计局商丘调查队)
56.《浮光掠影中原梦》
    高清华(国家统计局商丘调查队)
57.《拥抱中国梦》
    侯小浩(国家统计局济源调查队)
58.《所有的梦想都开花》
    胡慧深(国家统计局孟津调查队)
59.《在调查中放飞梦想》
    姚静静(国家统计局襄城调查队)
60.《美丽中国梦浓郁调查情》
    李明华(国家统计局项城调查队)

 

 

相关链接